Tracker ID: webstat    www.compteur.fr  
Open the Stats Menu and select the report you wish to see Live visitors report: watch your visitors on your site in real-time All-In-One: your favorite reports Configurez votre compte exactement comme vous le souhaitez. Excluez vos propres visites, suivez les conversions, recevez vos stats par email, etc. Download your stats Make the current view my default view Info Compte Que pensez-vous de Compteur.fr? Partagez votre opinion et nous l'ajouterons sur notre page 'commentaires', ainsi qu'un lien vers votre site Besoin d'assistance? Contactez-nous ici et nous reviendrons vers vous très rapidenent! Déconnecter

All-In-One
Your Favorite Reports  |  Personalize

Viewing from May 2019 to Juillet 2019

See as a line graph    Choisissez une plage de dates    Envoyer ce rapport par email    Recevez ce rapport par email à intervalles réguliers    Télécharger ce rapport sous Excel    Imprimer ce rapport    URL accès rapide: Suivez ce lien puis ajoutez-le à vos favoris. Vous pourrez ensuite l'utiliser pour accéder directement à ce rapport (en mode 'invité') sans avoir à vous identifier   
Top 10 Affluents
from May 2019 to Juillet 2019
Ajoutez une copie temps-réel de ce rapport à votre site Aide sur ce rapport
Affluents
Liste de tous(tes) les Affluents utilisé(e)s pour accéder à votre site
Affluents
Temps sur site
On average, how long people spend on your site when using this particular Affluent.

Pink cells indicate a value worse than your site's average for this metric. Green cells indicate a value better than average. The deeper the shading the more important the difference from average.

Particularly deep pink cells might indicate a problem with your site for that particular Affluent
Pages vues
On average, how many pages people view on your site when using this particular Affluent.

Pink cells indicate a value worse than your site's average for this metric. Green cells indicate a value better than average. The deeper the shading the more important the difference from average.

Particularly deep pink cells might indicate a problem with your site for that particular Affluent
Taux de rebond
On average, the percentage of people who leave your site after seeing only one page, when using this particular Affluent.

Pink cells indicate a value worse than your site's average for this metric. Green cells indicate a value better than average. The deeper the shading the more important the difference from average.

Particularly deep pink cells might indicate a problem with your site for that particular Affluent
Visites
Le nombre de visites sur votre site sur la période sélectionnée par Affluent.
Pourcentage du total
Le pourcentage des visiteurs utilisant ce Affluent durant la période sélectionnée.
Moyennes Pondérées
00:05:58 3.2 pv 32.1%
Accès Direct 00:06:20 3.0 pv 34.3% 5,549 83.3% bar
bar
education-programme.over-blog.com 00:05:08 5.0 pv 4.2% 383 5.8% bar
bar
Google   00:05:26 5.6 pv 14.5% 242 3.6% bar
bar
verat.pagesperso-orange.fr 00:02:41 4.0 pv 18.6% 43 0.6% bar
bar
gcomte.perso.math.cnrs.fr 00:01:27 1.9 pv 48.6% 37 0.6% bar
bar
phipop.com 00:02:13 3.1 pv 0.0% 35 0.5% bar
bar
galerie.delobel.pagesperso-orange.fr 00:02:22 6.5 pv 0.0% 26 0.4% bar
bar
maquettes-historiques.net 00:00:04 1.2 pv 84.0% 25 0.4% bar
bar
abenakis.fr 00:03:13 3.1 pv 47.8% 23 0.3% bar
bar
ollioules.fr 00:01:31 1.7 pv 41.2% 17 0.3% bar
bar
77 Affluents not shownshow more
Top 10 Mots clés
from May 2019 to Juillet 2019
Ajoutez une copie temps-réel de ce rapport à votre site Aide sur ce rapport
No Mots-Clés recorded in the period requested (2019-05-012019-07)
Veuillez attendre que plus de visiteurs arrivent sur votre site pour que ce rapport s'initialise. Notez que certains rapports (chemins de clics, pages de sortie, conversions, temps sur site et taux de rebonds) ont besoin de 30 minutes pour s'initialiser.
You can see a sample of this report here
Total visites par jour
2019-05-01 à 2019-07-316,660 total visites
Ajoutez une copie temps-réel de ce rapport à votre site Aide sur ce rapport
visitsDay
Wed 01 May 19
70 total visites
Thu 02 May 19
103 total visites
Fri 03 May 19
90 total visites
Sat 04 May 19
76 total visites
Sun 05 May 19
64 total visites
Mon 06 May 19
81 total visites
Tue 07 May 19
82 total visites
Wed 08 May 19
75 total visites
Thu 09 May 19
101 total visites
Fri 10 May 19
76 total visites
Sat 11 May 19
65 total visites
Sun 12 May 19
76 total visites
Mon 13 May 19
74 total visites
Tue 14 May 19
80 total visites
Wed 15 May 19
73 total visites
Thu 16 May 19
85 total visites
Fri 17 May 19
81 total visites
Sat 18 May 19
60 total visites
Sun 19 May 19
61 total visites
Mon 20 May 19
83 total visites
Tue 21 May 19
99 total visites
Wed 22 May 19
92 total visites
Thu 23 May 19
80 total visites
Fri 24 May 19
97 total visites
Sat 25 May 19
93 total visites
Sun 26 May 19
83 total visites
Mon 27 May 19
81 total visites
Tue 28 May 19
85 total visites
Wed 29 May 19
81 total visites
Thu 30 May 19
69 total visites
Fri 31 May 19
85 total visites
Sat 01 Jun 19
66 total visites
Sun 02 Jun 19
86 total visites
Mon 03 Jun 19
89 total visites
Tue 04 Jun 19
77 total visites
Wed 05 Jun 19
87 total visites
Thu 06 Jun 19
93 total visites
Fri 07 Jun 19
64 total visites
Sat 08 Jun 19
80 total visites
Sun 09 Jun 19
84 total visites
Mon 10 Jun 19
104 total visites
Tue 11 Jun 19
99 total visites
Wed 12 Jun 19
95 total visites
Thu 13 Jun 19
75 total visites
Fri 14 Jun 19
110 total visites
Sat 15 Jun 19
83 total visites
Sun 16 Jun 19
84 total visites
Mon 17 Jun 19
110 total visites
Tue 18 Jun 19
107 total visites
Wed 19 Jun 19
109 total visites
Thu 20 Jun 19
131 total visites
Fri 21 Jun 19
105 total visites
Sat 22 Jun 19
80 total visites
Sun 23 Jun 19
80 total visites
Mon 24 Jun 19
104 total visites
Tue 25 Jun 19
89 total visites
Wed 26 Jun 19
73 total visites
Thu 27 Jun 19
89 total visites
Fri 28 Jun 19
102 total visites
Sat 29 Jun 19
98 total visites
Sun 30 Jun 19
73 total visites
Mon 01 Jul 19
87 total visites
Tue 02 Jul 19
79 total visites
Wed 03 Jul 19
77 total visites
Thu 04 Jul 19
78 total visites
Fri 05 Jul 19
100 total visites
Sat 06 Jul 19
81 total visites
Sun 07 Jul 19
77 total visites
Mon 08 Jul 19
76 total visites
Tue 09 Jul 19
86 total visites
Wed 10 Jul 19
89 total visites
Thu 11 Jul 19
69 total visites
Fri 12 Jul 19
79 total visites
Sat 13 Jul 19
69 total visites
Sun 14 Jul 19
60 total visites
Mon 15 Jul 19
57 total visites
Tue 16 Jul 19
94 total visites
Wed 17 Jul 19
89 total visites
Thu 18 Jul 19
83 total visites
Fri 19 Jul 19
3 total visites
Map of Recent Visits
Updates in Real Time
Ajoutez une copie temps-réel de ce rapport à votre site Aide sur ce rapport